Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Operativa del Pool de Maquinaria de la...

Aquisicion de Motoniveladora y Rodillo Liso Vibratorio para la Ejecucion del Pip "mejoramiento de la Capacidad Operativa del Pool de Maquinaria de la Municipalidad Distrital de Rio Negro - Satipo - Junin" - V Etapa

Municipalidad Distrital de Rio Negro 06/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-CS/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a ITALTRAC SELVA SAC por S/ 1,640,000.00 el 30/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157485
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,074,584.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AQUISICION DE MOTONIVELADORA Y RODILLO LISO VIBRATORIO PARA LA EJECUCION DEL PIP "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL POOL DE MAQUINARIA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RIO NEGRO - SATIPO - JUNIN" - V ETAPA

LP-SM-1-2025-CS/MDRN-1
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
17/01/2026
Fin contrato
14/02/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ITALTRAC SELVA SAC
Monto adjudicado
S/ 1,640,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 2,074,584.00 Se adjudicó 20,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 01-2026-OGA/MDRN
Monto
Soles 550,000,00
Duración
28 días
17/01/2026 → 14/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-12-16 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
ITALTRAC SELVA SAC ★ Ganador
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844