Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Traslado de Personal

Servicio de Transporte y Traslado de Personal

Servicio de Administracion Tributaria de Lima 20/04/2023 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2023-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a E TRANSPORTES Y TURISMO RICAPA E.I.R.L. por S/ 1,319,760.00 el 01/06/2023. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2023-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2005-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,466,969.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE Y TRASLADO DE PERSONAL

CP-SM-5-2023-SAT-1
Publicado
20/04/2023
Inicio contrato
01/08/2023
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
01/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
E TRANSPORTES Y TURISMO RICAPA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,319,760.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,466,969.40 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°025-GA-2023-SAT
Monto
Soles 1,319,760,00
Duración
1095 días
01/08/2023 → 31/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-01 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
EMPRESA DE TRANSPORTE TURISMO LOS NEGRITOS DEL SUR E.I.R.L. - TURISMO LOS NEGRITOS DEL SUR E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
INDUSTRIA ALIMENTOS Y SERVICIOS CIPRIANOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 316 240
EMPRESA DE TRANSPORTE BALDEON HUARI SRL - E.T.B.H. SRL
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 525 600
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 190 920
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EE TOURS E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430