Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Principal, Archivo...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Principal, Archivo Central y el Almacen de la Ugel N 06 Ate Vitarte.

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte 08/02/2019 23 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2019-UGEL.06/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-509168
Desierto — nadie ganó
S/ 783,558.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA SEDE PRINCIPAL, ARCHIVO CENTRAL Y EL ALMACEN DE LA UGEL N 06 ATE VITARTE.

CP-SM-1-2019-UGEL.06/CS-1-1
Publicado
08/02/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
2019-03-26 · DOC
Ver documento
PDF
2019-03-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-03-04 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

CONSORCIO ELITNOR SRL Y OPTIMUS SEC SAC
Ver historial
BLINSEGUR S.R.L.
Ver historial
PROTECCION GENERAL S.R.LTDA.
Ver historial
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
ANDESEGUR SAC
Ver historial
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
MONROSI SECURITY SEGURIDAD Y VIGILANCIA S.A.C.
Ver historial
GRUPO GURKAS S.A.C.
Ver historial
SEGURIDAD Y PROTECCION BOUNCER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARGOS SEGURIDAD INTEGRAL SAC
Ver historial
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
MPD SOLUCIONES Y TECNOLOGIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 767 523
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 2 529 924
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
SUDAMERICANA VIGILANCIA Y SERVICIOS ESPECIALIZADOS S.A.C.
Ver historial
PERUVIAN SEGURIDAD CORPORATIVA S.A.C.
Ver historial
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte acumula 4 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 214 808en disputa
22,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PARQUE PRINCIPAL S/N ATE LIMA
Teléfono
4941496