Licitaciones Perú
Compra de Pantalla Led P10 para Exteriores de 10m X 5m, para la...

Contratación de Bienes-adquisicion de Pantalla Led P10 para Exteriores de 10m X 5m, para la Obra ¿mejoramiento del Estadio Inca Garcilaso de la Vega del Distrito de Wanchaq ¿ Cusco¿.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-COPESCO/GRC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-498884
Desierto — nadie ganó
S/ 653,901.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES-ADQUISICION DE PANTALLA LED P10 PARA EXTERIORES DE 10M X 5M, PARA LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL ESTADIO INCA GARCILASO DE LA VEGA DEL DISTRITO DE WANCHAQ ¿ CUSCO¿.

LP-SM-3-2018-COPESCO/GRC-1
Publicado
21/09/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSEMEG SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 322 200
INGLES ATAUCHI ABEL
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 314 378
TELETEC DE MÉXICO, SOCIEDAD ANÓNIMA DE CAPITAL VARIABLE
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 293 990
80 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 372 000
VIOLUX TECHNOLOGY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - VIOLUX TECHNOLOGY S.A.C.
Ver historial
ASBAU GROUP S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TOP VISION PERU AD SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
SERVICIOS METROLOGICOS S.R.LTDA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Proyecto Especial Regional Plan Copesco acumula 9 laudos arbitrales desde 2012, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 97 372 493en disputa
18,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Recepción y conformidad · 4Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Proyecto Especial Regional Plan Copesco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA TUPAC AMARU S/N WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581530