Licitaciones Perú
Compra de 01 Tractor Agricola de 50 Hp para el Proyecto...

Adquisicion de 01 Tractor Agricola de 50 Hp para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en el Ganado de Doble Proposito con Sistemas Silvopastoriles

Municipalidad Distrital de Tahuania 27/05/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDT-OEC-1 de Municipalidad Distrital de Tahuania fue adjudicada a HAFID MOTOS S.A.C. por S/ 72,000.00 el 06/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT-OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120586
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 01 TRACTOR AGRICOLA DE 50 HP PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL GANADO DE DOBLE PROPOSITO CON SISTEMAS SILVOPASTORILES

LP-ABR-1-2025-MDT-OEC-1
Publicado
27/05/2025
Inicio contrato
14/06/2025
Fin contrato
14/07/2025
Adjudicación
06/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HAFID MOTOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 72,000.00
5 postores presentados

Contrato

Título
00002-2025-MDT-ALC-GM
Monto
Soles 72,000,00
Duración
30 días
14/06/2025 → 14/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-06 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 238 900
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HAFID MOTOS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 373 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tahuania
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 07 JUNIO S/N - BOLOGNESI ALTO TAHUANIA ATALAYA