Licitaciones Perú
Suministro de Hojuelas Precocidas (11,500.40 Kg) de Avena , Trigo,...

Contratacion del Suministro de Hojuelas Precocidas (11,500.40 Kg) de Avena , Trigo, Quinua, Cañihua y Almidon de Maca Enriquecidas Y/o Fortificadas con Vitaminas y Minerales, para el Pvl de la Municipalidad DIST. de el Carmen de la Frontera Año 2026

La licitación LP-ABR-1-2026-MDCF/CS-1 de Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera - Sapalache fue adjudicada a CORPORACION AGROINDUSTRIAL PIURA S.R.L. por S/ 94,303.28 el 04/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDCF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1606-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 94,303.28
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SUMINISTRO DE HOJUELAS PRECOCIDAS (11,500.40 KG) DE AVENA , TRIGO, QUINUA, CAÑIHUA Y ALMIDON DE MACA ENRIQUECIDAS Y/O FORTIFICADAS CON VITAMINAS Y MINERALES, PARA EL PVL DE LA MUNICIPALIDAD DIST. DE EL CARMEN DE LA FRONTERA AÑO 2026

LP-ABR-1-2026-MDCF/CS-1
Publicado
19/02/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION AGROINDUSTRIAL PIURA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 94,303.28
3 postores presentados Valor referencial S/ 94,303.28

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 50,9%
Monto adjudicado: S/ 4 567 846

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera - Sapalache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N EL CARMEN DE LA FRONTERA HUANCABAMBA
Teléfono
948951797