Licitaciones Perú
Obra de construcción: Una Planta de Preservado de Bambu para la Asociacion de...

¿servicio a Todo Costo para la Construccion de Una Planta de Preservado de Bambu para la Asociacion de Productores, Comercializadores Agropecuarios y Forestales-camhuay, Distrito de Canchaque, Provincia de Huancambamba, Región Piura¿.

Gobierno Regional de Piura Sede Central Piura 22/12/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-33-2025-GRP-ORA-CS-CPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180669
Nulo — proceso cancelado
S/ 93,540.43
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿SERVICIO A TODO COSTO PARA LA CONSTRUCCION DE UNA PLANTA DE PRESERVADO DE BAMBU PARA LA ASOCIACION DE PRODUCTORES, COMERCIALIZADORES AGROPECUARIOS Y FORESTALES-CAMHUAY, DISTRITO DE CANCHAQUE, PROVINCIA DE HUANCAMBAMBA, REGIÓN PIURA¿.

CP-ABR-33-2025-GRP-ORA-CS-CPA-1
Publicado
22/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 66 192
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura Sede Central acumula 125 laudos arbitrales desde 2003, frente a 77 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 113 de ellos.

125arbitrajes
S/ 5 106 488 039en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 80Indemnización por daños y perjuicios · 48Otros(especificar) · 35Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FORTUNATO CHIRICHIGNO S/N URB.SAN EDUARDO EL CHIPE PIURA PIURA
Teléfono
284600