Licitaciones Perú
Servicio de S de Traslado, Adecuación y Mantenimiento de Módulos...

Contratación de Servicios de Traslado, Adecuación y Mantenimiento de Módulos Prefabricados y Acondicionamiento de Cerco Perimétrico en la IE.I 1043-chichir-condebamba-cajabamba-cajamarca.

Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca Cajamarca 24/07/2025 28 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GR.CAJ/DRE-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO SERVICIO CHICHIR por S/ 242,283.13 el 15/08/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GR.CAJ/DRE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138725
Contratado — proceso cerrado
S/ 302,853.91
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE TRASLADO, ADECUACIÓN Y MANTENIMIENTO DE MÓDULOS PREFABRICADOS Y ACONDICIONAMIENTO DE CERCO PERIMÉTRICO EN LA IE.I 1043-CHICHIR-CONDEBAMBA-CAJABAMBA-CAJAMARCA.

CP-ABR-1-2025-GR.CAJ/DRE-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
27/10/2025
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SERVICIO CHICHIR
Monto adjudicado
S/ 242,283.13
28 postores presentados Valor referencial S/ 302,853.91 Se adjudicó 20,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 159-2025-GR-CAJ/DRE
Monto
Soles 242,283,13
Duración
54 días
03/09/2025 → 27/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 242 283
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 685 809
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 3 393 814
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 328 473
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
146 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 867 586

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSÉ SABOGAL 841 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA