Licitaciones Perú
Consultoría para Obra: Supervision de la Obra ¿creacion del Boulevard...

Contratación de Consultoria de Obra: Supervision de la Obra ¿creacion del Boulevard Cabana en la Urbanizacion Santoyo del Distrito de el Agustino ¿ Provincia de Lima ¿ Departamento de Lima¿ Cui: N.º 2513158

Municipalidad Distrital de el Agustino Lima 22/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDEA/CS-1 de Municipalidad Distrital de el Agustino fue adjudicada a CONSORCIO GEPRESAC por S/ 61,869.45 el 11/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDEA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160364
Contratado — proceso cerrado
S/ 61,869.45
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA: SUPERVISION DE LA OBRA ¿CREACION DEL BOULEVARD CABANA EN LA URBANIZACION SANTOYO DEL DISTRITO DE EL AGUSTINO ¿ PROVINCIA DE LIMA ¿ DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CUI: N.º 2513158

CP-ABR-2-2025-MDEA/CS-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
30/03/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GEPRESAC
Monto adjudicado
S/ 61,869.45
10 postores presentados Valor referencial S/ 61,869.45

Contrato

Título
0002-2025
Monto
Soles 61,869,45
Duración
89 días
31/12/2025 → 30/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO GEPRESAC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 61 869
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Agustino acumula 14 laudos arbitrales desde 2008, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

14arbitrajes
S/ 101 780 891en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Agustino
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.RIVA AGUERO Nº1358 EL AGUSTINO LIMA