Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento del Sistema de Agua para Riego de los...

Contratación para la Ejecución de Obra: ¿mejoramiento del Sistema de Agua para Riego de los Canales el Chorro y Sarcillejo en los Caseríos de Loma Linda Loma Linda y Francisco Bolognesi del Distrito de Mache Provincia de Otuzco Departamento la Libertad¿, con Código de Inversión N° 2497173.

Municipalidad Distrital de Mache 29/05/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDM/COMITÉ-1 de Municipalidad Distrital de Mache fue adjudicada a CONSORCIO CANALES MACHE por S/ 4,411,041.54 el 13/06/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDM/COMITÉ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121456
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 4,420,192.43
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA PARA RIEGO DE LOS CANALES EL CHORRO Y SARCILLEJO EN LOS CASERÍOS DE LOMA LINDA LOMA LINDA Y FRANCISCO BOLOGNESI DEL DISTRITO DE MACHE PROVINCIA DE OTUZCO DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿, CON CÓDIGO DE INVERSIÓN N° 2497173.

LP-ABR-2-2025-MDM/COMITÉ-1
Publicado
29/05/2025
Adjudicación
13/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CANALES MACHE
Monto adjudicado
S/ 4,411,041.54
16 postores presentados Valor referencial S/ 4,420,192.43 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-13 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 8 822 083
Ver historial
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 5 336 041
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 473 947
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 3 607 552
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.LEGUIA Y 28 DE JULIO S/N MACHE OTUZCO
Teléfono
953992449