Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo...

Servicio de Mantenimiento Periodico de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo EMP. Sm ¿ 102 (san Jose de Sisa) - San Juansalado (codigo de Ruta Sm - 745) en el Distrito de San Jose de Sisa - Dorado - San Martin

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa Tacna 04/07/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MPD/CS-1 de Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa fue adjudicada a KJ & P INGENIEROS CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 392,704.09 el 17/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MPD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130319
Contratado — proceso cerrado
S/ 444,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO EMP. SM ¿ 102 (SAN JOSE DE SISA) - SAN JUANSALADO (CODIGO DE RUTA SM - 745) EN EL DISTRITO DE SAN JOSE DE SISA - DORADO - SAN MARTIN

CP-ABR-4-2025-MPD/CS-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
16/08/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KJ & P INGENIEROS CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 392,704.09
6 postores presentados Valor referencial S/ 444,000.00 Se adjudicó 11,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-2025-MPD/GM
Monto
Soles 392,704,09
Duración
45 días
16/08/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 526 913
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
171 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 91 200
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº475 SAN JOSE DE SISA EL DORADO
Teléfono
942072944