Licitaciones Perú
Suministro de Material Medico Cesion en Uso Especialidades...

Suministro de Material Medico Cesion en Uso Especialidades Medicas-anestesiologia-red Asistencial Arequipa

Seguro Social de Salud 28/12/2022 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-20-2022-ESSALUD/RAAR-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a GLOBAL SUPPLY S.A.C. por S/ 1,141,790.00 el 13/02/2023.

Nomenclatura LP-SM-20-2022-ESSALUD/RAAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-866679
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,141,790.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Suministro de Material Medico Cesion en Uso Especialidades Medicas-Anestesiologia-Red Asistencial Arequipa

LP-SM-20-2022-ESSALUD/RAAR-1
Publicado
28/12/2022
Inicio contrato
31/03/2023
Fin contrato
30/03/2024
Adjudicación
13/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SUPPLY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,141,790.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,141,790.00

Contrato

Título
4600057588
Monto
Soles 1,141,790,00
Duración
365 días
31/03/2023 → 30/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-12-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-01-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-13 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

GLOBAL SUPPLY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA