Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Tramo...

Contratación para la Ejecucion de la Obra: ¿creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Tramo EMP. Li-863-sector las Corniadas;las Corniadas¿laguna la Pepina;laguna la Pepina¿cerro Blaco;cerro Blanco¿emp. Trocha Bellavista en los Centros Poblados Cruz Colorada y Bellavista

Municipalidad Distrital de Pias 26/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pias fue adjudicada a CONSORCIO LA ILUMINADA por S/ 974,716.49 el 05/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140826
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,026,017.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN TRAMO EMP. LI-863-SECTOR LAS CORNIADAS;LAS CORNIADAS¿LAGUNA LA PEPINA;LAGUNA LA PEPINA¿CERRO BLACO;CERRO BLANCO¿EMP. TROCHA BELLAVISTA EN LOS CENTROS POBLADOS CRUZ COLORADA Y BELLAVISTA

LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA ILUMINADA
Monto adjudicado
S/ 974,716.49
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,026,017.35 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-MDP
Monto
Soles 974,716,49
Duración
128 días
25/09/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 974 716
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 275 199
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 71 030
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIA NATIVIDAD - PLAZA DE ARMAS S/N PIAS PATAZ
Teléfono
969158278