Licitaciones Perú
Compra de Materiales para la Ejecución del Proyecto Denominado:...

Adquisición de Materiales para la Ejecución del Proyecto Denominado: ¿creacion del Servicio de Provision de Agua para Riego en el Canal de Riego Shacshas del Centro Poblado de Paccha del Distrito de Pallasca, Provincia de Pallasca, Departamento de Ancash¿ con Código Unico de Inversiones N°2695866.

Municipalidad Distrital de Pallasca 29/10/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pallasca fue adjudicada a CONSORCIO PALLASCA por S/ 178,805.00 el 19/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165051
Contratado — proceso cerrado
S/ 178,805.15
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL DE RIEGO SHACSHAS DEL CENTRO POBLADO DE PACCHA DEL DISTRITO DE PALLASCA, PROVINCIA DE PALLASCA, DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ CON CÓDIGO UNICO DE INVERSIONES N°2695866.

LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
02/01/2026
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PALLASCA
Monto adjudicado
S/ 178,805.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 178,805.15 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-MDP-GM/WG
Monto
Nuevos Soles 178,805,00
Duración
10 días
23/12/2025 → 02/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO PALLASCA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 850 745
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 209 000
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 107 000
Ver historial
250 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 226 851
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallasca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO PALLASCA PALLASCA
Teléfono
0