Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Limpieza Pública y Areas...

Adquisición de Uniformes para el Personal de Limpieza Pública y Areas Verdes en el Distrito de Miraflores

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima 08/11/2024 39 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-8-2024-MM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1328-66
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,052,624.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE LIMPIEZA PÚBLICA Y AREAS VERDES EN EL DISTRITO DE MIRAFLORES

LP-SM-8-2024-MM-1
Publicado
08/11/2024
Inicio contrato
14/02/2025
Fin contrato
30/03/2025
Adjudicación
16/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Monto adjudicado
S/ 1,012,149.50

Contrato

Título
CONTRATO N°05-2025-GAF/MM
Monto
Soles 1,012,149,50
Duración
44 días
14/02/2025 → 30/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (39)

Ver historial
144 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 40 888
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 316 800
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 663 784
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 395 820
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 396 687
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 4 803 240
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 65 730
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALLPA WAPSI E.I.R.L.
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 9 512 712

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima acumula 10 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 9 053 125en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE A. LARCO S/N - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA
Teléfono
1111111