Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Control y Automatizacion; en el (la) Medicion...

Adquisición de Equipo de Control y Automatizacion; en el (la) Medicion de Presion y Caudal en las Redes de Distribución de Agua Potable de la Eps Sedachimbote, Distrito de Chimbote, Provincia del Santa, Departamento de Ancash". Cui N° 2599568, Incluido la Instalacion

La licitación LP-SM-3-2023-SEDACHIMBOTE S.A.-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey fue adjudicada a CONSORCIO FUTURA por S/ 2,244,466.20 el 28/12/2023. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-SEDACHIMBOTE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2386-37
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,245,555.41
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE CONTROL Y AUTOMATIZACION; EN EL (LA) MEDICION DE PRESION Y CAUDAL EN LAS REDES DE DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE DE LA EPS SEDACHIMBOTE, DISTRITO DE CHIMBOTE, PROVINCIA DEL SANTA, DEPARTAMENTO DE ANCASH". CUI N° 2599568, INCLUIDO LA INSTALACION

LP-SM-3-2023-SEDACHIMBOTE S.A.-1
Publicado
10/11/2023
Inicio contrato
26/01/2024
Fin contrato
25/05/2024
Adjudicación
28/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FUTURA
Monto adjudicado
S/ 2,244,466.20
12 postores presentados Valor referencial S/ 2,245,555.41 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2024
Monto
Soles 2,244,466,20
Duración
120 días
26/01/2024 → 25/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-11-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-12-13 · DOCX
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO FUTURA ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
ECN PROCESS AUTOMATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ECN PROCESS AUTOMATION S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 228 299
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 384 617
INVERSIONES CORP E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA CALETA N° 146 176 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-341819