Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional 2017 Diris Lima Sur

Adquisicion de Uniforme Institucional 2017 Diris Lima Sur

La licitación LP-SM-7-2018-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a ZABARBURU DAZA DIOMIRA por S/ 1,079,960.00 el 30/01/2019. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2018-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-506658
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,696,089.63
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL 2017 DIRIS LIMA SUR

LP-SM-7-2018-DIRIS LS-1
Publicado
24/10/2018
Inicio contrato
26/02/2019
Fin contrato
28/05/2019
Adjudicación
30/01/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZABARBURU DAZA DIOMIRA
Monto adjudicado
S/ 1,079,960.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 2,696,089.63 Se adjudicó 59,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2019-DIRIS LS
Monto
Soles 1,079,960,00
26/02/2019 → 28/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
2018-12-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FLORES VILCHEZ ANGELA GRACIELA
Ver historial
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
SPORT & MODAS GHEM S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIAS REVIVAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 317 471
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 203 530
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 2 709 316
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 114 280

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077