Licitaciones Perú
Compra de Bienes de Fertilizantes para la Aplicación en las...

Adquisición de Bienes de Fertilizantes para la Aplicación en las Parcelas Demostrativas y Uso Durante la Asistencia Técnica del Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva de Plátano en 16 Localidades del Distrito de Nuevo Progreso de la Prov...

Municipalidad Distrital de Nuevo Progreso 12/12/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDNP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178338
Nulo — proceso cancelado
S/ 359,210.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES DE FERTILIZANTES PARA LA APLICACIÓN EN LAS PARCELAS DEMOSTRATIVAS Y USO DURANTE LA ASISTENCIA TÉCNICA DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE PLÁTANO EN 16 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE NUEVO PROGRESO DE LA PROV...

LP-ABR-1-2025-MDNP-CS-1
Publicado
12/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 167 292
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 788 888
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 379 598
141 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 895 115
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 483 200
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 295
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Nuevo Progreso acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
40,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuevo Progreso
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SARGENTO LORES Nº 303 NUEVO PROGRESO TOCACHE