Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Urbana en Camino...

Servicio de Alquiler de Camion Cisterna , Según Términos de Referencia, para la Obra: "mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Urbana en Camino Vecinal R - 2104081 Tramo Dv.takahua - DV. Ccalaccota - DV. Irujani - DV. Taque Pallca del Distrito de Pomata de la Provincia de Chucuito del Dep

Nomenclatura CP-ABR-17-2026-MPCH-J/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1217859
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMION CISTERNA , SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA, PARA LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL URBANA EN CAMINO VECINAL R - 2104081 TRAMO DV.TAKAHUA - DV. CCALACCOTA - DV. IRUJANI - DV. TAQUE PALLCA DEL DISTRITO DE POMATA DE LA PROVINCIA DE CHUCUITO DEL DEP

CP-ABR-17-2026-MPCH-J/C-1
Publicado
29/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-29 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 193 862en disputa
9,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LOYOLA NO 104 JULI CHUCUITO