Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal EMP. Ar-598 (sipia) ¿ Quechualla ¿ 4...

Servicio de Elaboración del Estudio Definitivo del Pip: ¿mejoramiento del Camino Vecinal EMP. Ar-598 (sipia) ¿ Quechualla ¿ 4 Distritos de la Provincia de la Union"

Municipalidad Provincial de la Union - Cotahuasi 01/07/2020 27 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-MPLU-1 de Municipalidad Provincial de la Union - Cotahuasi fue adjudicada a CONSORCIO QUECHUALLA 2020 por S/ 795,485.70 el 06/08/2020. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-MPLU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-494-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 883,873.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DEFINITIVO DEL PIP: ¿MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL EMP. AR-598 (SIPIA) ¿ QUECHUALLA ¿ 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE LA UNION"

CP-SM-1-2020-MPLU-1
Publicado
01/07/2020
Inicio contrato
03/09/2020
Fin contrato
03/03/2021
Adjudicación
06/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QUECHUALLA 2020
Monto adjudicado
S/ 795,485.70
27 postores presentados Valor referencial S/ 883,873.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001
Monto
Soles 795,485,70
03/09/2020 → 03/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-06 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
AYALA CASTILLO DANNY JOEL
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 1 092 220
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 421 444
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 359 000
PANIAGUA QUISPE JULIO CESAR
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 420 780
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEZA ALANOCA ALONSO CONRADO
Ver historial
CONSORCIO ALTAGAMA CONTROL
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO QUECHUALLA 2020 ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
64 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 20,3%
Monto adjudicado: S/ 89 119 475
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA KURAMA S.A.C. - KURAMA S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 55 288
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Union - Cotahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA CONCEPCION NO 110 COTAHUASI LA UNION
Teléfono
0