Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Molienda, Pulverización y Mezclado Según...

Adquisición de Equipos de Molienda, Pulverización y Mezclado Según Requerimiento y Especificaciones Técnicas, para el Proyecto: Mejoramiento de la Producción de Derivados de Quinua en Harina Extruida y Pop Extruido de la Empresa Corporación Dalsar Sociedad Anónima Cerrada de Puno - Puno - PUNO.

Nomenclatura LP-ABR-231-2026-GR PUNO/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1243227
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE MOLIENDA, PULVERIZACIÓN Y MEZCLADO SEGÚN REQUERIMIENTO Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCIÓN DE DERIVADOS DE QUINUA EN HARINA EXTRUIDA Y POP EXTRUIDO DE LA EMPRESA CORPORACIÓN DALSAR SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA DE PUNO - PUNO - PUNO.

LP-ABR-231-2026-GR PUNO/OC-1
Publicado
20/08/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
24/08/2026 10:20

Seguimos este proceso desde el 24/08/2026 · última verificación 24/08/2026 10:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-08-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517