Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Apoyo a la Cadena Productiva de...

Servicio de Construcción de Modulo Demostrativo en la Cooperativa CP. Cacao Tocache LTD. del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Apoyo a la Cadena Productiva de Transformación del Cacao en las Localidades de Bambamarca, Saposoa, San Cruz y Chazuta, Provincia de Tocache, el Dorado, Huallaga y San Martin de la Región San Martin

La licitación CP-SM-1-2020-GRSM/DIREPRO-1 de Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional de la Produccion de San Martin fue adjudicada a FI & RT CONSTRUCCIONES S.A.C. por S/ 491,072.98 el 10/11/2020. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-GRSM/DIREPRO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10588-50
Contratado — proceso cerrado
S/ 591,291.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Construcción de modulo demostrativo en la Cooperativa Cp. Cacao Tocache Ltd. del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Apoyo a la Cadena Productiva de Transformación del Cacao en las Localidades de Bambamarca, Saposoa, San Cruz y Chazuta, Provincia de Tocache, El Dorado, Huallaga y San Martin de la Región San Martin

CP-SM-1-2020-GRSM/DIREPRO-1
Publicado
08/10/2020
Inicio contrato
17/11/2020
Fin contrato
26/12/2020
Adjudicación
10/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FI & RT CONSTRUCCIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 491,072.98
10 postores presentados Valor referencial S/ 591,291.65 Se adjudicó 16,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 056-2020-GRSM/DIREPRO
Monto
Soles 491,072,98
Duración
39 días
17/11/2020 → 26/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Integradas
2020-10-23 · DOC
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-10-23 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2020-10-08 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 136 000
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
ENERMICONS S.A.C.
Ver historial
ASAP COMUNICACION EFICIENTE S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 137 900
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 50 440

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional de la Produccion de San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PATRON SANTIAGO NRO. 119 SAN MARTIN - MOYOBAMBA - MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042562036