Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Maquinaria para Ejecución del Proyecto...

Contratación del Servicio de Alquiler de Maquinaria para Ejecución del Proyecto Denominado "creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Via Vecinal Tramo la Primavera - Cerro el Paramo Distrito de Chontali de la Provincia de Jaen del Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Chontali 09/07/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Chontali fue adjudicada a SANCHEZ BAUTISTA VICTOR por S/ 341,400.00 el 24/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132105
Contratado — proceso cerrado
S/ 364,103.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PARA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO "CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN VIA VECINAL TRAMO LA PRIMAVERA - CERRO EL PARAMO DISTRITO DE CHONTALI DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-ABR-1-2025-MDCH/C-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
06/02/2026
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANCHEZ BAUTISTA VICTOR
Monto adjudicado
S/ 341,400.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 364,103.10 Se adjudicó 6,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2025-MDCH/GM
Monto
Soles 341,400,00
Duración
149 días
10/09/2025 → 06/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 740 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chontali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON COMERCIO S/N PLAZA DE ARMAS CHONTALI CHONTALI JAEN