Licitaciones Perú
Compra de Cal Hidratada para Uso Agrícola para el Proyecto:...

Adquisición de Cal Hidratada para Uso Agrícola para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo en la Cadena Productiva del Cultivo de Platano, en 34 Localidades del Distrito de Polvora, Provincia de Tocache, Departamento San Martin, con Cui Nº 2500114

Municipalidad Distrital de Polvora 27/06/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Polvora fue adjudicada a O&D INNOVATION SUSTAINABLE E.I.R.L por S/ 74,312.00 el 14/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128685
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,620.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAL HIDRATADA PARA USO AGRÍCOLA PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO EN LA CADENA PRODUCTIVA DEL CULTIVO DE PLATANO, EN 34 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE POLVORA, PROVINCIA DE TOCACHE, DEPARTAMENTO SAN MARTIN, CON CUI Nº 2500114

LP-ABR-3-2025-MDP-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
07/08/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
O&D INNOVATION SUSTAINABLE E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 74,312.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 79,620.00 Se adjudicó 6,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
037-2025-MDP7GM
Monto
Soles 74,312,00
Duración
24 días
07/08/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 604 939
229 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 15,1%
Monto adjudicado: S/ 3 405 881
220 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 599 239
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 1 332 248

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Polvora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LOS OLIVOS SN PLAZA DE ARMAS POLVORA TOCACHE
Teléfono
949898624