Licitaciones Perú
Compra de Insumos Anticuerpos Monoclonales para la Atencion...

Adquisicion de Insumos Anticuerpos Monoclonales para la Atencion Hospitalaria del Departamento de Anatomia Patologica del Iren Centro.

La licitación LP-ABR-5-2025-GRJ-IREN-C-1 de Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro fue adjudicada a BAIRES S.A.C. por S/ 64,380.00 el 25/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-GRJ-IREN-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135315
Desierto — nadie ganó
S/ 115,747.56
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS ANTICUERPOS MONOCLONALES PARA LA ATENCION HOSPITALARIA DEL DEPARTAMENTO DE ANATOMIA PATOLOGICA DEL IREN CENTRO.

LP-ABR-5-2025-GRJ-IREN-C-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
30/08/2025
Fin contrato
13/10/2025
Adjudicación
25/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BAIRES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 64,380.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 115,747.56 Se adjudicó 44,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 029-2025
Monto
Soles 64,380,00
Duración
44 días
30/08/2025 → 13/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
61 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 52,5%
Monto adjudicado: S/ 47 584 266
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BAIRES S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO N° 1235 CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
958064534