Licitaciones Perú
Suministro de Los Bienes Alimenticios "leche Evaporada Entera y...

Suministro de los Bienes Alimenticios "leche Evaporada Entera y Hojuelas Precocidas de Avena Quinua y Kiwicha con Soya, Maca, Maiz, Chufla Fortificado con Vitaminas y Minerales" para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Sitabamba, Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Sitabamba 27/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sitabamba fue adjudicada a ESPIGA DORADA SRL por S/ 129,519.60 el 16/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173768
Contratado — proceso cerrado
S/ 129,519.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE LOS BIENES ALIMENTICIOS "LECHE EVAPORADA ENTERA Y HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA QUINUA Y KIWICHA CON SOYA, MACA, MAIZ, CHUFLA FORTIFICADO CON VITAMINAS Y MINERALES" PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SITABAMBA, PERIODO 2026

LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
06/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESPIGA DORADA SRL
Monto adjudicado
S/ 129,519.60
3 postores presentados Valor referencial S/ 129,519.60

Contrato

Título
Contrato s/n
Monto
Soles 129,519,60
Duración
359 días
06/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

38 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 1 243 017
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 771 766
ESPIGA DORADA SRL ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 3 497 469

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sitabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. OLAYA S/N 2DO PISO SITABAMBA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
961413524