Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada y Avena Precocida para los...

Contratación de Bienes: Adquisición de Leche Evaporada y Avena Precocida para los Sindicalizados Al Sutraomunc ¿ Tarma de la Municipalidad Provincial de Tarma

Municipalidad Provincial de Tarma Lima 24/06/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-CS/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a INVERSIONES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 65,136.00 el 07/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-CS/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127589
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,184.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES: ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA Y AVENA PRECOCIDA PARA LOS SINDICALIZADOS AL SUTRAOMUNC ¿ TARMA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TARMA

LP-ABR-4-2025-CS/MPT-1
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
17/07/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 65,136.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 65,184.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA 00340
Monto
Soles 65,136,00
Duración
141 días
17/07/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
68 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 45,6%
Monto adjudicado: S/ 7 171 202

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA