Licitaciones Perú
Ejecucion de la Obra Pavimentacion del JR. Alfonso Ugarte Entre el...

Ejecucion de la Obra Pavimentacion del JR. Alfonso Ugarte Entre el JR. Arcomayo y AV. Heroes del Cenepa del Sector Mollepampa

Municipalidad Provincial de Cajamarca 12/11/2019 62 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2019-MPC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-614-83
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 2,682,366.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA PAVIMENTACION DEL JR. ALFONSO UGARTE ENTRE EL JR. ARCOMAYO Y AV. HEROES DEL CENEPA DEL SECTOR MOLLEPAMPA

LP-SM-4-2019-MPC.-1
Publicado
12/11/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2020-01-07 · PDF
Ver documento
DOCX
2020-01-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (62)

Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 611 672
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIAL LLANOS
Ver historial
89 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 22,5%
Monto adjudicado: S/ 54 790 840
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO IRZA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRECAL CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
CORPORACIÓN SEGENOR S.R.L.
Ver historial
ISUM CONTRATISTAS EIRL
Ver historial
JH MACC E.I.R.L
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BECERRA CIEZA MAXIMO JOSE MARIA
Ver historial
M & S SERVICIOS GENERALES MINERIA Y CONSTRUCCION SRL
Ver historial
QUINTANA GUEVARA ELMER OSCAR
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 635 956
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAGMA CONSTRUCTORA PROYECTOS Y CONSULTORIA SRL
Ver historial
M & V INGENIERIA CONSTRUCCION Y TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
LUAL CONSTRUCCIONES S.A.C. - LUALCO S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
164 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 3 393 814
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION AVE SRL
Ver historial
SEINC MINERIA Y CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
ITHSA ASOCIADOS S.R.L.
Ver historial
SAN QUIRINO CONSTRUCTORES S.R.LTDA.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHAVARRY INGENIEROS CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
COLONIA - INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
V Y A BUILDING SAC
Ver historial
CONSTRUCTORA DE EDIFICACIONES Y PAVIMENTOS S.A.C.
Ver historial
PAXIFICO CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
SANCHEZ TERRONES JORGE LUIS
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y MINERA GOLDEN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CATALEYA CONSTRUCCIONES SAC.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E Y A S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA