Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión para la Ejecución de la Obra Ampliación y...

Consultoria para la Supervisión para la Ejecución de la Obra Ampliación y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de Corire, Distrito de Uraca - Castilla ¿ Arequipa

Municipalidad Distrital de Uraca - Corire 04/12/2020 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2020-MDU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-677127
Desierto — nadie ganó
S/ 638,023.68
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA PARA LA SUPERVISIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE CORIRE, DISTRITO DE URACA - CASTILLA ¿ AREQUIPA

CP-SM-1-2020-MDU-1
Publicado
04/12/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

NINA LUPACA MAXIMO
Ver historial
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
CONSORCIO SUPERVISOR CORIRE
Ver historial
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H Y U INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
A Y R CONSULTORES GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 861 376
SALAS MEDINA RAUL DOMINGO
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 103 099
R Y M CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
PAMAROC SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
65 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 785 868

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Uraca - Corire
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 28 DE JULIO NO 215 URACA CASTILLA