Licitaciones Perú
Servicio de Administracion de Atencion de Usuarios Finales (helpdesk)

Servicio de Administracion de Atencion de Usuarios Finales (helpdesk)

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 17/12/2019 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2019-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a CORPORACION SAPIA S.A. por S/ 2,189,711.85 el 08/06/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2019-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-612993
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,250,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de administracion de atencion de usuarios finales (HelpDesk)

CP-SM-6-2019-COFIDE-1
Publicado
17/12/2019
Inicio contrato
22/09/2020
Fin contrato
21/09/2023
Adjudicación
08/06/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION SAPIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 2,189,711.85
13 postores presentados Valor referencial S/ 3,250,000.00 Se adjudicó 32,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2020
Monto
Soles 2,189,711,85
22/09/2020 → 21/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-08 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

ZOLUXIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CIMACOM VOICE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MTG PERU CONSULTORES GENERALES S.A.C.
Ver historial
INFORMATICA EL CORTE INGLES S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
FRACTALIA PERU SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIGITEX PERU S.A.C.
Ver historial
OESIA PERU S.A.C.
Ver historial
CORPORACION SAPIA S.A. ★ Ganador
Ver historial
35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 125 622
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 9 517 267

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA