Licitaciones Perú
Obra: Recuperacion de los Servicios Educativos de Nivel...

Ejecucion de Obra: Recuperacion de los Servicios Educativos de Nivel Primaria de la Institucion Educativa N° 82898, en el Centro Poblado Muyoc del Distrito de Gregorio Pita - Provincia de San Marcos - Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca 06/09/2021 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-MDGP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca fue adjudicada a CONSORCIO JALCA DE ORO por S/ 4,598,009.00 el 07/10/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-MDGP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-737-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,598,408.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: RECUPERACION DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE NIVEL PRIMARIA DE LA INSTITUCION EDUCATIVA N° 82898, EN EL CENTRO POBLADO MUYOC DEL DISTRITO DE GREGORIO PITA - PROVINCIA DE SAN MARCOS - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-SM-2-2021-MDGP/CS-1
Publicado
06/09/2021
Inicio contrato
08/11/2021
Fin contrato
07/05/2022
Adjudicación
07/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JALCA DE ORO
Monto adjudicado
S/ 4,598,009.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 4,598,408.87 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO 02-2021-MDGP
Monto
Soles 4,598,009,00
Duración
180 días
08/11/2021 → 07/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO JALCA DE ORO ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO MUYOC
Ver historial
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES Y PROCESOS VARIOS SRL
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 272 352
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N GREGORIO PITA SAN MARCOS
Teléfono
1111