Licitaciones Perú
Servicio de Certificacion de Produccion Organica para la Actividad...

Contratacion del Servicio de Certificacion de Produccion Organica para la Actividad Promocion de la Asociatividad de Productores Agricolas y No Agricolas de Zonas de Influencia Cocalera.

La licitación CP-ABR-1-2025-DEVIDA-UE006/OC-6 de Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem fue adjudicada a KIWA PERU S.A.C. por S/ 143,301.37 el 25/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DEVIDA-UE006/OC-6
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168299
Contratado — proceso cerrado
S/ 154,858.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CERTIFICACION DE PRODUCCION ORGANICA PARA LA ACTIVIDAD PROMOCION DE LA ASOCIATIVIDAD DE PRODUCTORES AGRICOLAS Y NO AGRICOLAS DE ZONAS DE INFLUENCIA COCALERA.

CP-ABR-1-2025-DEVIDA-UE006/OC-6
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
15/03/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KIWA PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 143,301.37
7 postores presentados Valor referencial S/ 154,858.65 Se adjudicó 7,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
028-2025-DEVIDA/OZSFCO-UE006/UA
Monto
Soles 143,301,37
Duración
88 días
17/12/2025 → 15/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
KIWA PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 199 101

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 700en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRES A CACERES 373 PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
946433165