Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria, Distrito de Huaranchal, Provincia de Otuzco,...

Mejoramiento de la Capacidad Operativa del Área de Maquinaria y Equipos de la Municipalidad Distrital de Huaranchal, Mediante Adquisición de Maquinaria, Distrito de Huaranchal, Provincia de Otuzco, Departamento la Libertad, Meta I: Adquisición de Una (01) Retroexcavadora Sobre Ruedas¿

Municipalidad Distrital de Huaranchal 09/09/2022 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huaranchal fue adjudicada a KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A. por S/ 483,639.00 el 25/10/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1220-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 517,430.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL ÁREA DE MAQUINARIA Y EQUIPOS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUARANCHAL, MEDIANTE ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA, DISTRITO DE HUARANCHAL, PROVINCIA DE OTUZCO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD, META I: ADQUISICIÓN DE UNA (01) RETROEXCAVADORA SOBRE RUEDAS¿

LP-SM-1-2022-MDH/CS-1
Publicado
09/09/2022
Inicio contrato
16/11/2022
Fin contrato
25/11/2022
Adjudicación
25/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 483,639.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 517,430.30 Se adjudicó 6,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP N° 02-2022
Monto
Soles 483,639,00
Duración
9 días
16/11/2022 → 25/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-09-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-25 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaranchal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN S/N HUARANCHAL OTUZCO