Licitaciones Perú
Compra de Material de Alto Costo para la Atencion de Pacientes del...

Adquisicion de Material de Alto Costo para la Atencion de Pacientes del Servicio de Traumatologia del Hospital Iii Goyeneche

La licitación LP-SM-2-2025-HG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a GIAL MEDICA E.I.R.L. por S/ 1,082,180.00 el 09/10/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-HG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142789
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,135,174.42
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL DE ALTO COSTO PARA LA ATENCION DE PACIENTES DEL SERVICIO DE TRAUMATOLOGIA DEL HOSPITAL III GOYENECHE

LP-SM-2-2025-HG-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
31/10/2025
Fin contrato
30/11/2027
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GIAL MEDICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,082,180.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 3,135,174.42 Se adjudicó 65,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 014-2025-HG
Monto
Soles 24,350,00
Duración
760 días
31/10/2025 → 30/11/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 488 080
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 9 012 516
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 1 329 100
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 72 000
GIAL MEDICA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 382 330
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 416 260
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 763 100
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 133 500

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501