Licitaciones Perú
Servicio de Administracion de Fondos con Emision de Tarjetas...

Servicio de Administracion de Fondos con Emision de Tarjetas Electronicas para Consumo de Productos Variados para el Personal de la Eps Sedacusco S.A

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Cusco S.A. Cusco 06/11/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-10-2025-EPS. SEDACUSCO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167478
Desierto — nadie ganó
S/ 757,522.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ADMINISTRACION DE FONDOS CON EMISION DE TARJETAS ELECTRONICAS PARA CONSUMO DE PRODUCTOS VARIADOS PARA EL PERSONAL DE LA EPS SEDACUSCO S.A

CP SER-SM-10-2025-EPS. SEDACUSCO S.A.-1
Publicado
06/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-18 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Cusco S.A. acumula 14 laudos arbitrales desde 2003, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

14arbitrajes
S/ 5 929 551en disputa
21,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Resolución de contrato · 7Penalidades · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Cusco S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANSELMO ALVAREZ N° 364 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
084-244424