Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en I.E....

Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en I.E. 338 de Centro Poblado la Huaca Distrito de San Benito de la Provincia de Contumaza del Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de San Benito 23/06/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSB/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Benito fue adjudicada a CONSORCIO INKA WASICHAY por S/ 509,022.51 el 03/07/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-647-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 509,022.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. 338 DE CENTRO POBLADO LA HUACA DISTRITO DE SAN BENITO DE LA PROVINCIA DE CONTUMAZA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-ABR-1-2025-MDSB/CS-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
13/11/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INKA WASICHAY
Monto adjudicado
S/ 509,022.51
14 postores presentados Valor referencial S/ 509,022.51

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 01-2025-MDSB/GM
Monto
Soles 509,022,51
Duración
90 días
15/08/2025 → 13/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 509 023
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 3 001 870
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Benito
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LA UNION Nº206 SAN BENITO CONTUMAZA