Licitaciones Perú
Compra de Tarjeta de Consumo de Alimentos para los Trabajadores de...

"adquisición de Tarjeta de Consumo de Alimentos para los Trabajadores de la Dirección de Redes Integradas de Salud de Lima Centro"

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro 07/07/2022 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2022-DIRIS-LC-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 9,411,000.00 el 05/09/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-DIRIS-LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-167507-34
Desierto — nadie ganó
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"ADQUISICIÓN DE TARJETA DE CONSUMO DE ALIMENTOS PARA LOS TRABAJADORES DE LA DIRECCIÓN DE REDES INTEGRADAS DE SALUD DE LIMA CENTRO"

LP-SM-4-2022-DIRIS-LC-1
Publicado
07/07/2022
Inicio contrato
15/09/2022
Fin contrato
31/08/2023
Adjudicación
05/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 9,411,000.00
3 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 024-2022-MINSA-DIRIS LC
Monto
Soles 9,411,000,00
Duración
350 días
15/09/2022 → 31/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2022-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro acumula 12 laudos arbitrales desde 2021, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 8 222 078en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 4Recepción y conformidad · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAJAMARQUILLA CDRA 10 SIN NRO SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
Teléfono
3764689