Licitaciones Perú
Servicio de Concesionario de Alimentos para el Hospital Santa Rosa

Servicio de Concesionario de Alimentos para el Hospital Santa Rosa

Hospital Santa Rosa 22/04/2021 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2020-HSR-1 de Hospital Santa Rosa fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES DORAL INN E.I.R.L. por S/ 3,518,007.84 el 01/06/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2020-HSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10216-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,138,105.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONCESIONARIO DE ALIMENTOS PARA EL HOSPITAL SANTA ROSA

CP-SM-5-2020-HSR-1
Publicado
22/04/2021
Inicio contrato
08/06/2021
Fin contrato
08/06/2022
Adjudicación
01/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES DORAL INN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,518,007.84
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,138,105.00 Se adjudicó 12,1% por encima del referencial

Contrato

Título
021-2021-HSR
Monto
Soles 3,518,007,84
Duración
365 días
08/06/2021 → 08/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-01 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 145 650
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JULITA CONCESIONARIO DE ALIMENTOS E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GUERRERO CAMPOS JULIA ESTELA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Santa Rosa acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 892 851en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Santa Rosa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLÍVAR CDRA.8 LIMA PUEBLO LIBRE LIMA
Teléfono
6158229