Licitaciones Perú
Servicio de Correo Electrónico en la Nube para Devida

Servicio de Correo Electrónico en la Nube para Devida

Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida Lima 25/02/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-DEVIDA-DV-1 de Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida fue adjudicada a DAILY TECHNOLOGY S.A.C. por S/ 2,200,000.00 el 11/04/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-DEVIDA-DV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1093126
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,531,909.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CORREO ELECTRÓNICO EN LA NUBE PARA DEVIDA

CP-SM-1-2025-DEVIDA-DV-1
Publicado
25/02/2025
Inicio contrato
14/05/2025
Fin contrato
04/06/2028
Adjudicación
11/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAILY TECHNOLOGY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,200,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 2,531,909.40 Se adjudicó 13,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 37-2025-DEVIDA
Monto
Soles 2,200,000,00
Duración
1117 días
14/05/2025 → 04/06/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-11 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 945 524
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 341 243
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 24 768 103
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 299 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 419 588
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 175 809
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
205 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 25,8%
Monto adjudicado: S/ 34 728 045
75 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 21,3%
Monto adjudicado: S/ 151 476 375
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida acumula 25 laudos arbitrales desde 2003, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

25arbitrajes
S/ 5 317 355en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 17Liquidación y pago · 13Indemnización por daños y perjuicios · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BENAVIDES 2199-B MIRAFLORES LIMA