Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Trocha Carrozable Cruce el Pintor Centro Poblado...

Ejecución de la Obra: ¿ Mejoramiento de la Trocha Carrozable Cruce el Pintor Centro Poblado Nuevo Orizonte del Distrito de Bagua Grande ¿ Provincia de Utcubamba ¿ Departamento de Amazonas¿.

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande 10/06/2021 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2021-MPU/CS-1 de Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande fue adjudicada a CONSORCIO EL PINTOR por S/ 7,091,000.00 el 16/07/2021. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2021-MPU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-144-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,367,622.81
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿ MEJORAMIENTO DE LA TROCHA CARROZABLE CRUCE EL PINTOR CENTRO POBLADO NUEVO ORIZONTE DEL DISTRITO DE BAGUA GRANDE ¿ PROVINCIA DE UTCUBAMBA ¿ DEPARTAMENTO DE AMAZONAS¿.

LP-SM-3-2021-MPU/CS-1
Publicado
10/06/2021
Inicio contrato
23/07/2021
Fin contrato
03/02/2022
Adjudicación
16/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL PINTOR
Monto adjudicado
S/ 7,091,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 8,367,622.81 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
01 - 2021
Monto
Soles 7,091,000,00
Duración
195 días
23/07/2021 → 03/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO EL PINTOR ★ Ganador
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 3 526 770
"D@J SYSTEM INGENIEROS" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CHV INGENIEROS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARBOZA MONTALVO ANGEL EDGARDO
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEWALT PERU SAC
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
PPG CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGAMOS Nº 349 - BAGUA GRANDE BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474256