Licitaciones Perú
Compra de Excavadora Hidraulica Sobre Oruga para el Proyecto...

Adquisicion de Excavadora Hidraulica Sobre Oruga para el Proyecto Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en Capacidad Operativa de Maquinaria de la Municipalidad Distrital de Pomata Distrito de Pomata de la Provincia de Chucuito del Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Pomata 15/05/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pomata fue adjudicada a KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A. por S/ 1,211,095.00 el 22/06/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1692-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,600,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EXCAVADORA HIDRAULICA SOBRE ORUGA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN CAPACIDAD OPERATIVA DE MAQUINARIA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE POMATA DISTRITO DE POMATA DE LA PROVINCIA DE CHUCUITO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-SM-1-2023-MDP/CS-1
Publicado
15/05/2023
Inicio contrato
13/07/2023
Fin contrato
30/09/2023
Adjudicación
22/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,211,095.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,600,000.00 Se adjudicó 24,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2023
Monto
Soles 1,211,095,00
Duración
79 días
13/07/2023 → 30/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-22 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NORTE NRO 245 - PLAZA DE ARMAS POMATA CHUCUITO
Teléfono
951891828