Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos de la I.E San Juan KM. 71 en la...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\nejecución de la Obra: Mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E San Juan KM. 71 en la Localidad de San Juan Km 71, Distrito de Neshuya, Provincia de Padre Abad - Region Ucayali Cui N° 2339606¿

La licitación LP-SM-1-2025-GRU-GTPA-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Padre Abad Aguaytia fue adjudicada a VECTOR CCG CONTRATISTAS CONSULTORES GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 18,887,396.02 el 27/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-GRU-GTPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161636
Contratado — proceso cerrado
S/ 18,887,396.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\nEJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E SAN JUAN KM. 71 EN LA LOCALIDAD DE SAN JUAN KM 71, DISTRITO DE NESHUYA, PROVINCIA DE PADRE ABAD - REGION UCAYALI CUI N° 2339606¿

LP-SM-1-2025-GRU-GTPA-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
22/02/2027
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VECTOR CCG CONTRATISTAS CONSULTORES GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 18,887,396.02
8 postores presentados Valor referencial S/ 18,887,396.02

Contrato

Título
006
Monto
Soles 18,887,396,02
Duración
431 días
18/12/2025 → 22/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 18 887 396

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Padre Abad Aguaytia acumula 2 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
30,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 2Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Padre Abad Aguaytia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE 163 PADRE ABAD PADRE ABAD UCAYALI PADRE ABAD PADRE ABAD
Teléfono
061-586120