Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario de Aula de Educacion Inicial y Equipamiento...

Construccion de Aula de Educacion Inicial y Cobertura para Proteccion de Estructuras; Adquisicion de Mobiliario de Aula de Educacion Inicial y Equipamiento de Aula; en El(la) I.E. N°81672 en el Centro Poblado Macullida, Distrito de Chugay, Provincia Sanchez Carrion, Departamento la Libertad

Municipalidad Distrital de Chugay 19/06/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chugay fue adjudicada a INVERSIONES NASHIMAT S.A.C. por S/ 287,459.00 el 17/07/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126377
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 287,460.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE AULA DE EDUCACION INICIAL Y COBERTURA PARA PROTECCION DE ESTRUCTURAS; ADQUISICION DE MOBILIARIO DE AULA DE EDUCACION INICIAL Y EQUIPAMIENTO DE AULA; EN EL(LA) I.E. N°81672 EN EL CENTRO POBLADO MACULLIDA, DISTRITO DE CHUGAY, PROVINCIA SANCHEZ CARRION, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD

LP-ABR-3-2025-MDCH/CS-1
Publicado
19/06/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES NASHIMAT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 287,459.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 287,460.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 345 460
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 939 856
Ver historial
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 087 769
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 913 701

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chugay acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 350 023en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chugay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV .HUAMACHUCO S/N-PLAZA DE ARMAS CHUGAY CHUGAY SANCHEZ CARRION
Teléfono
949838414