Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Infraestructura y Equipamiento de Ambientes...

Mejoramiento de la Infraestructura y Equipamiento de Ambientes Academicos y Administrativos de la Escuela Academico Profesional de Ingenieria Ambiental de la Universidad Nacional de Cajamarca -sede Celendin

Universidad Nacional de Cajamarca 14/12/2018 21 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2018-UNC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-503983
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,557,902.81
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA Y EQUIPAMIENTO DE AMBIENTES ACADEMICOS Y ADMINISTRATIVOS DE LA ESCUELA ACADEMICO PROFESIONAL DE INGENIERIA AMBIENTAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE CAJAMARCA -SEDE CELENDIN

LP-SM-5-2018-UNC/CS-1
Publicado
14/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-12-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

CONSORCIO TECNOLOGICO DEL PERU S.A.C.
Ver historial
NORTH CORPORATION S.A.C.
Ver historial
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
JEM BIOS S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES RHUDI S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 148 000
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 373 216
LEMA RODRIGUEZ RAFAEL RUBEN
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ISA INDUSTRIAL S.A.C
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 1 398 400
Ver historial
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 183 770
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E Y A LAB. MEDIC. E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION HALLIBUR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 478 209en disputa
22,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ATAHUALPA Nº 1050 CAJAMARCA CAJAMARCA