Licitaciones Perú
Servicio de Toma de Inventario Físico General Valorizado de Bienes...

Contratación del Servicio de Toma de Inventario Físico General Valorizado de Bienes Muebles Patrimoniales y Conciliación Físico Contable Correspondiente Al Ejercicio Fiscal 2024 de la Universidad Nacional de Ucayali Conforme a las Normas Internacionales de Contabilidad del Sector Público (nicsp)

Universidad Nacional de Ucayali 25/07/2025 27 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UNU/DEC-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a SERVICIOS GERENCIALES Y COMERCIALES S.A. por S/ 130,000.00 el 14/08/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UNU/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139131
Contratado — proceso cerrado
S/ 278,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TOMA DE INVENTARIO FÍSICO GENERAL VALORIZADO DE BIENES MUEBLES PATRIMONIALES Y CONCILIACIÓN FÍSICO CONTABLE CORRESPONDIENTE AL EJERCICIO FISCAL 2024 DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALI CONFORME A LAS NORMAS INTERNACIONALES DE CONTABILIDAD DEL SECTOR PÚBLICO (NICSP)

CP-ABR-1-2025-UNU/DEC-1
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
14/12/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GERENCIALES Y COMERCIALES S.A.
Monto adjudicado
S/ 130,000.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 278,000.00 Se adjudicó 53,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 013-2025-UNU-DGA-UA
Monto
Nuevos Soles 130,000,00
Duración
100 días
05/09/2025 → 14/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 293 574
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 999
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 225 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 279 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 253 403
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 775 000
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 137 999
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 265 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
113 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 333 450
42 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 922 449
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 213 000
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 186 333

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO