Licitaciones Perú
Compra de Software para las Direcciones Pertenecientes a la Ue...

Adquisición de Software para las Direcciones Pertenecientes a la Ue N°026 Direicaj Pnp

La licitación LP-SM-5-2024-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a CONSORCIO TEMPLO INFORMATICO por S/ 519,750.00 el 29/08/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2024-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1003003359-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 603,665.37
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SOFTWARE PARA LAS DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE N°026 DIREICAJ PNP

LP-SM-5-2024-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
19/07/2024
Inicio contrato
25/09/2024
Fin contrato
04/10/2024
Adjudicación
29/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TEMPLO INFORMATICO
Monto adjudicado
S/ 519,750.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 603,665.37 Se adjudicó 13,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
40-2024-DIRNIC PNP-UE N°026-DIREICAJ-PNP
Monto
Soles 519,750,00
Duración
9 días
25/09/2024 → 04/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO TEMPLO INFORMATICO ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 96 600
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 067 089
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASTO GONZALES VERGARA S.A.C. - ASGOVER S.A.C.
Ver historial
CORPORACION RAMSYSTEMS S.A.C.-CORP RAMS S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 678 306
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 989 132

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968