Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Losa Deportiva del Sector Santa Rosa Alta del...

"mejoramiento de la Losa Deportiva del Sector Santa Rosa Alta del Distrito de Guadalupito - Provincia de Virú - Departamento de la Libertad" con Cui N° 2421518

Municipalidad Distrital de Guadalupito 21/08/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDG/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139302
Nulo — proceso cancelado
S/ 563,462.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MEJORAMIENTO DE LA LOSA DEPORTIVA DEL SECTOR SANTA ROSA ALTA DEL DISTRITO DE GUADALUPITO - PROVINCIA DE VIRÚ - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD" con CUI N° 2421518

LP-ABR-3-2025-MDG/CS-1
Publicado
21/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-01 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 555 810
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 174 486
203 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 2 055 280
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Guadalupito acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 24 868en disputa
4,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Enriquecimiento sin causa · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Guadalupito
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TUPAC AMARU S/N GUADALUPITO VIRU