Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Prácticas Y/o Deportiva Recreativa en Grass...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿mejoramiento del Servicio de Prácticas Y/o Deportiva Recreativa en Grass Sintético en la Localidad de Alto Sihua, Distrito de Huachocolpa de la Provincia de Huancavelica del Departamento de Huancavelica¿, Código de Inversiones N°2710092

Municipalidad Distrital de Huachocolpa - Huancavelica Huancavelica 28/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huachocolpa - Huancavelica fue adjudicada a QAN ATIXS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - QAN ATIXS S.A.C. por S/ 499,937.20 el 17/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172529
Con ganador — resultado confirmado
S/ 522,450.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICAS Y/O DEPORTIVA RECREATIVA EN GRASS SINTÉTICO EN LA LOCALIDAD DE ALTO SIHUA, DISTRITO DE HUACHOCOLPA DE LA PROVINCIA DE HUANCAVELICA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, CÓDIGO DE INVERSIONES N°2710092

LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
Publicado
28/11/2025
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QAN ATIXS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - QAN ATIXS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 499,937.20
6 postores presentados Valor referencial S/ 522,450.40 Se adjudicó 4,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 108 000
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 608 937

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachocolpa - Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N HUACHOCOLPA HUANCAVELICA
Teléfono
1111111