Licitaciones Perú
Compra de Semilla de Alfalfa Dormancia 4 para el Proyecto Tecnoleche

Adquisicion de Semilla de Alfalfa Dormancia 4 para el Proyecto Tecnoleche

Nomenclatura LP-SM-1-2018-GRP/PRADERA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10049-22
Nulo — proceso cancelado
S/ 577,659.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SEMILLA DE ALFALFA DORMANCIA 4 PARA EL PROYECTO TECNOLECHE

LP-SM-1-2018-GRP/PRADERA/CS-1
Publicado
03/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 66 096
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 4 351 729
ECOABASTECIMIENTOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
80 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 1 590 492
TORRES LA JARA VICTOR HERNAN
Ver historial
ALABAMA S.A.
Ver historial
156 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 981 187
AMANQUI QUISPE IDA MARITZA
Ver historial
65 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 1 338 790
SOLIDARIDAD Y DESARROLLO INVERSIONES SOCIEDAD ANONIMA - SOLIDARIDAD Y DESARROLLO INVERSIONES S.A.
Ver historial
AGRO - TEC RL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno - Programa de Apoyo Al Desarrollo Rural Andino - Pradera I acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 922 000en disputa
45,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno - Programa de Apoyo Al Desarrollo Rural Andino - Pradera I
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZORRITOS Nº 195 (PARQUE INDUSTRIAL TAPARACHI) JULIACA JULIACA SAN ROMAN