Licitaciones Perú
Compra de Ventanas, Mamparas y Muros Cortina de Vidrio Laminado y...

Adquisicion de Ventanas, Mamparas y Muros Cortina de Vidrio Laminado y Vidrio Templado con Perfileria de Aluminio, Incluye Suministro e Instalacion para el Proyecto Mejoramiento y Ampliacion de la Prestacion del Servicio de Salud del Estableciemiento de Salud de San Pedro del APV. Picchu Alto, del D

Nomenclatura LP-ABR-54-2026-C/MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1232450
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VENTANAS, MAMPARAS Y MUROS CORTINA DE VIDRIO LAMINADO Y VIDRIO TEMPLADO CON PERFILERIA DE ALUMINIO, INCLUYE SUMINISTRO E INSTALACION PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA PRESTACION DEL SERVICIO DE SALUD DEL ESTABLECIEMIENTO DE SALUD DE SAN PEDRO DEL APV. PICCHU ALTO, DEL D

LP-ABR-54-2026-C/MPC-1
Publicado
09/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-07-09 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial del Cusco acumula 15 laudos arbitrales desde 2003, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 25 748 578en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 8Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA CUSIPATA CUSCO CUSCO